Сын сотрудника исправительной колонии № 1 УФСИН Чувашии стал победителем соревнований по самбо

29.11.2023

В Казани состоялись республиканские соревнования по самбо на призы вице-президента Федерации самбо Республики Татарстан, президента фонда физической культуры и спорта Республики Татарстан, мастера спорта СССР международного класса Рафика Мадьярова.

В спортивных состязаниях приняли участие спортсмены из Кирова, Марий Эл, Самарской области, Чувашской Республики, Нижегородской области, Ульяновска, Башкирии и, конечно же, сильнейшие самбисты Татарстана.

В весовой категории до 42 килограмм среди юношей 2010-2012 годов рождения первое место пьедестала занял Савелий Филиппов.

Савелий учится в 7 классе одной из столичных школ Чувашии. Успешную учебу он совмещает с ежедневными занятиями спортом.

Самбо он занимается более 9 лет. Тренирует его отец – Владимир Филиппов, сотрудник ФКУ ИК-1 УФСИН Чувашии. Сам сотрудник с самого детства профессионально занимается самбо, является многократным победителем и призером спортивных соревнований и чемпионатов, сегодня на общественных началах тренирует подрастающее поколение.