Команда УФСИН Чувашии стала серебряным призером чемпионата Чувашской региональной организации «Динамо» по легкоатлетическому кроссу

04.07.2019

С целью популяризации легкоатлетического кросса среди сотрудников органов правопорядка и безопасности, повышения их спортивного мастерства на Республиканской лыжной базе БУ «СШОР № 2» Минспорта Чувашии прошел чемпионат по легкоатлетическому кроссу среди аттестованных сотрудников и федеральных государственных служащих. В чемпионате приняла участие команда УФСИН Чувашии, в состав которой вошли 7 лучших спортсменов. Среди мужчин в возрастной группе от 40 лет и старше на дистанции 1000 метров лучшим оказался сотрудник отдела специального назначения УФСИН Чувашии Николай Выросов, а в возрастной группе 35-39 лет чемпионом стал сотрудник отдела охраны исправительной колонии № 4 УФСИН Чувашии Александр Яргунькин, являющийся мастером спорта международного класса по легкой атлетике, 3-ех кратным чемпионом России и победителем международных соревнований. Кроме того, заместитель председателя Чувашской региональной организации «Динамо» Дмитрий Семенов вручил Александру Яргунькину золотой значок отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
В общем зачете команда УФСИН Чувашии заняла второе почетное место, опередив команду Росгвардии по Чувашской Республике.